Производители полотна для натяжных потолков

Российские натяжные потолки — обзор

Современные отделочные материалы для потолков, представленные на Российском рынке, отличаются многообразием как по фактуре и цветовому оформлению, так и по способу нанесения. Натяжные потолки составляют значительную часть всего сегмента потолочных покрытий и приобретают все большую популярность, благодаря некоторым качествам, выгодно отличающим их от других материалов:

  • Установка натяжного покрытия не требует предварительного выравнивания потолков;
  • Натяжной потолок выступает в роли дополнительного звукоизоляционного слоя потолочных перекрытий;
  • Полотнище натяжного потолка предотвращает порчу имущества и отделки помещения при протечках воды из квартиры сверху, служа емкостью для скопления просачивающейся влаги и осыпающейся штукатурки – в зависимости от типа крепления и количества элементов декора, такой потолок выдерживает до 500 литров воды.

Качество и разнообразие – по доступным ценам

Еще недавно считавшиеся одним из самых дорогих отделочных материалов, натяжные потолки сегодня стали доступны для потребителя с любым достатком – этому, в значительной степени, способствовало появление на рынке большого количества продукции отечественного производства.

Российские натяжные потолки, первоначально конкурирующие с европейскими исключительно по стоимости продукции, в настоящее время успешно выдерживают конкуренцию по всем показателям – качеству, разнообразию фактур, оттенков и дизайнерских решений.

Что касается цены, то потребители, выбирающие продукцию по принципу «дороже – значит лучше», в данном случае рискуют ошибиться: сравнительно низкая цена потолков обусловлена снижением транспортных и таможенных расходов – российские производители натяжных потолков используют, в основном, отечественные материалы и фурнитуру. Качество же продукции обеспечивается тем, что выпуск продукции ведется на современном импортном оборудовании, по технологиям лучших европейских производителей (а в некоторых случаях – и под их контролем).

Виды натяжных потолков от российских производителей

Существует два вида полотен, использующихся при изготовлении натяжных потолков и имеющих достаточно разные характеристики

  1. Тканевое – изготавливается из полиэстера путем трикотажного плетения, выпускается шириной до 550 см. Имеет водоотталкивающее покрытие, позволяет выполнить бесшовную конструкцию для достаточно больших помещений. Однако, как и любая ткань, впитывает пыль и загрязнения – поэтому не рекомендуется для использования в кухнях и детских;
  2. Пленочное полотно, основой которому служит пленка ПВХ – это универсальный материал для любых помещений: влагонепроницаемое, тонкое (всего 180 микрон толщиной), пластичное. Единственное ограничение по его установке – температура помещения не должна опускаться ниже – 250С.

Производители натяжных потолков в россии, ориентируясь на спрос у отечественного потребителя, отдают предпочтение выпуску именно этого вида продукции: производство полотна ПВХ стоит дешевле, к тому же пленка предоставляет больше возможности разнообразить продукцию за счет своих превосходных декоративных качеств.

Стоит упомянуть, что до недавнего времени, основным недостатком этого вида полотна считалась его довольно узкая ширина (до 320 см), а качество швов оставляло желать лучшего. Сегодня для соединения полотен натяжного потолка применяется сварка высокочастотным током – эта технология позволяет выполнять прочные высококачественные швы.

Поверхность натяжных потолков из полотна ПВХ, помимо огромного разнообразия оттенков, может иметь также различную структуру:

  • Натяжные матовые потолки имеют гладкую поверхность без блеска, что позволяет им сохранять свой цвет, не зависимо от вида и степени освещения. Матовая поверхность потолков считается идеальной для нанесения росписи или фотопечати;
    Сатиновое полотно – глубина цвета и насыщенность оттенков его поверхности достигается с помощью мельчайшего рельефа на поверхности; цветовая гамма «сатина» разнообразна, однако в ней преобладают светлые тона;
  • Глянцевая структура – блестящая поверхность обладает свойством визуального увеличения пространства, что позволяет использовать глянцевые натяжные потолки для дизайна помещений различных по величине. Российские натяжные потолки с глянцем представлены в цветовой гамме, достигающей полутора сотен оттенков, что объясняется их большой популярностью у покупателей и универсальностью применения.

На пути к совершенству

Благодаря совершенствованию технологий, изготовление современных натяжных потолков не ограничено использованием одного вида полотна: возможны различные комбинации фактур, цветов и даже картин или фотографий.

Российские производители имеют больше возможностей изготовить натяжной потолок в соответствии с индивидуальными пожеланиями – и отзывы потребителей об их продукции самые положительные. Причем производители также постоянно работают над улучшением качества обслуживания клиентов.

Такие компании, как, Fran Studio, Alezi, Capos, «РСС-Элит», находясь на лидирующих строчках в рейтинге отечественных производителей, служат доказательством: натяжные потолки производства Россия по своим характеристикам не уступают европейским, а по степени адаптации к некоторым особенностям российского домостроения — даже превосходят.

Читайте также:  Как сделать стык потолочного плинтуса

Источник: fotopoto.ru

Производство натяжных потолков

Fran studio – это крупномасштабное производство натяжных потолков в Москве. Мы занимаем лидирующие позиции по уровню качества выпускаемой продукции, клиентскому сервису и объемам поставок в регионы России. Работая на рынке более 12 лет, мы сумели завоевать доверие и уважение клиентов – оптовых и розничных.

Производство натяжных потолков – основное, но далеко не единственное направление деятельности. Компания Fran Studio, кроме всего прочего, осуществляет установку натяжных потолков, разработку и внедрение новых технологических решений, продажу комплектующих и оборудования, предназначенных как для производства, так и для монтажа натяжных потолков.

Преимущества производства Fran Studio

  • Европейское оборудование и материалы из Франции, Германии.
  • Высокие производственные мощности в Москве.
  • Оперативный запуск в производство натяжного потолка любой сложности.
  • Быстрые и проверенные схемы доставки в регионы России.
  • Большой ассортимент, постоянное наличие продукции на складе.
  • Поддержка клиентов на всех этапах взаимодействия.
  • Увеличенные сроки гарантии на всю продукцию.
  • Большой объем и низкие цены.
  • Выгодные акции и скидки.

Подробнее о производстве Fran Studio

Натяжные потолки Fran Studio изготавливаются исключительно из европейских материалов. Мы работаем напрямую со всеми известными заводами из Германии, Франции, Италии. Среди наших поставщиков такие компании как Pongs Textil, Renolit, Alkor Draka, Elbtal Plastics, CTN, Malpensa и другие. Мы гарантируем происхождение материалов и даем возможность самостоятельно все проверить.

Отдельное внимание в компании Fran Studio уделяется вопросам сертификации продукции, соблюдению стандартов качества и безопасности, повышению квалификации кадров и совершенствованию бизнес-процессов. Выбирая натяжные потолки производства компании Fran Studio, вы можете быть уверены, что сделали лучший выбор!

Этапы производства натяжных потолков

  1. Построение чертежа, расчет усадки, проектирование будущего потолка.
  2. Выкраивание материала, спайка при необходимости.
  3. Приваривание гарпуна по периметру натяжного потолка для крепления.
  4. Нанесение фотопечати при необходимости.
  5. Качественная упаковка.

Сроки производства

Благодаря большому запасу производственных мощностей, компании Fran Studio удается обеспечивать минимальные сроки производства даже в периоды пиковых нагрузок. Обычно срок производства не превышает 2 дней. Этот показатель может увеличиваться в зависимости от сложности заказа. Сроки рассчитываются заранее, а их точное соблюдение – главное преимущество для наших клиентов.

Источник: msk.frans.ru

Производители натяжных потолков — какая фирма лучше?

Рассмотрим подробнее такую тему, как производители натяжных потолков. Существующее множество продуктов для обустройства натяжных потолочных конструкций неоспоримо свидетельствует о росте конкуренции между производителями ПВХ-пленки и тканевых полотен для натяжных покрытий, а какой из них лучше и надежнее, ответить можно только поближе познакомившись с предлагаемыми компаниями продуктами. Для составления наиболее полной картины о данном товаре и его изготовителе требуется не один день, проведенный в поисках, выяснениях и консультациях. В этой статье мы постараемся только лишь расставить некоторые информационные ориентиры, указывающие на то, чем должен отличаться качественный продукт для изготовления навесных поверхностей и какие компании уже подтвердили временем и качеством выпускаемой продукции свою надежность. Это необходимо, потому как наиболее часто волнуемыми при подборе навесных потолков являются вопросы о названиях фирм, о том какая из них лучше и какое полотно все-таки стоит выбрать?

Немного истории

Родиной появления современных натяжных потолков принято считать Западную Европу, где в 60-х годах прошлого века они получили наиболее широкое распространение. Хотя похожие конструкции с использованием тканей использовались еще в Древнем Риме и средневековой Армении, современный облик, натяжные конструкции приобрели сравнительно недавно. Европа и по сей день заслуженно остается законодателем мод на подвесные покрытия, постоянно совершенствуя технологии и качество материала.

Читайте также:  Как заштукатурить потолок своими руками

Функциональные качества и надежность современных конструкций определяются целым рядом существенных факторов:

  • качеством используемой ткани;
  • качеством применяемых несущих профилей для сооружения каркаса;
  • наличием приемлемых гарантийных условий предоставляемых производителем;
  • гарантийным обслуживанием, обеспечиваемым монтажной организацией устанавливающей потолки.

Фирмы-производители

На отечественном рынке натяжных потолков очень хорошо обосновались компании-производители навесных покрытий из Германии, Бельгии, Италии и конечно же Франции. Изделия, предлагаемые поставщиками из этих стран, отличат не только превосходное качество, но и высокая стоимость. Если во главу угла поставлено желание не удивить кого-то дороговизной интерьера, а его аккуратностью, то вполне подойдут и недорогие товары для поверхностей китайского производства, конкурировать с которыми в плане цены, пожалуй, некому. Еще одну мощную и постоянно усиливающуюся группу производителей натяжных полотен представляют отечественные заводы и предприятия расположенные в ближнем зарубежье: Казахстане, Украине и Белоруссии.

Европейские фирмы

Опыт европейских компаний имеющих большую историю особенно ценен, так как, они используют самые новые научные разработки в области химии полимеров и последние технические достижения.

Далее кратко опишем несколько пользующихся хорошей репутацией производителей потолочных конструкций:

  1. BARRISOL NORMALU — французский изготовитель. Компания, основана, как NORMALU SA в 1969 г. Занимает лидирующие позиции по производству натяжных изделий для потолка с применением гарпунного способа крепления. Первый натяжной потолок на предприятии был изготовлен еще в 1969 году. Появление бренда BARRISOL датируется 1975 г, с которого и начался рост постоянной популярности компании, вопреки тому, что она предлагает потребителю довольно узкий ряд товаров. На сегодня компания обладает более, чем 80-тью патентами, что свидетельствует о постоянном ее развитии и стремлении быть лидером по внедрению инноваций в области навесных конструкций. Недостатком для российских заказчиков является разве что, довольно продолжительный период выполнения заказа, составляющий около 1-го месяца. Также продукты компании отличает достаточно высокая цена, которая может быть на 15 % выше, нежели у других европейских предприятий.
  2. EXTENZO — компания тоже родом из Франции. Появилась она в 1996 г. Основу ее деятельности вначале составляли лишь реализация, монтаж поверхностей и соответствующие сервисные услуги. Продукты компании EXTENZO неоднократно были высоко оценены на различных международных выставках и удостоены множества наград. Уровень качества производимой продукции относится к элит-классу. На сегодня компанию отличает то, что ее изделия можно устанавливать на расстоянии всего лишь несколько миллиметров от потолочного перекрытия, максимально сохраняя полезный объем помещения. Нужно отметить широту модельно ряда, и обилие стилистических предложений. В фирменном каталоге можно найти описание около 130 вариантов оформления потолка. Время выполнения заказа на доставку натяжного покрытия может варьироваться от 3 дней до 3-4 недель.
  3. NEWMAT S.A.S. — как и две предыдущие, компания представляет Францию. Она существует уже около 24 лет, сформировав за это время очень мощную международную реализаторскую сеть. Согласно рейтинговым оценкам эта коммерческая организация занимает одно из первых мест по популярности среди производителей полотен. То, что изделия NEWMAT заслуживают внимания можно убедиться, обратившись к многочисленным снимкам. Технологии данного предприятия отличаются креативностью и новизной и способны удивлять любителей моды. Товар фирмы маркирован отметкой CE, подтверждающей европейское соответствие. В список предлагаемых NEWMAT вариантов декорирования поверхностей входят природные композиции, венецианская штукатурка, композиции под натуральное дерево и д.р. Специальная технология NEWGRAPHIC применяется для создания изображений на эластичном материале матовой фактуры. Срок гарантии на такие изделия достигает 10 лет.
  4. PONGS TEXTIL — немецкий изготовитель натяжных покрытий, предлагающий и тканевые образцы, и пленочные покрытия из ПВХ. То, что предприятие производит и тот и другой вид продуктов выгодно отличает его о других серьезных производителей. Особой гордостью PONGS TEXTIL являются продукты под маркой Descor, состоящие из полиэстеровых волокон Trevira, пропитанных полиуретаном. Эти потолки отличаются хорошей огне — и влагостойкостью и пылеотталкивающими свойствами. Еще интересно то, что для монтажа Descor не нужна дорогостоящая тепловая пушка, а устанавливаются они так называемым «сухим» способом. Подобные полотна можно самостоятельно окрашивать в нужный цвет красками на акриловой основе около 10 раз.
Читайте также:  Как белить потолок мелом

Продукция китайского производства

О производителях натяжных покрытий из Китая можно писать много и разное, но наша цель состоит в том, чтобы понять насколько китайский натяжной потолок приемлем как продукт. В большинстве случаев наблюдается набор типичных трудностей с подобным товаром. Например, могут отсутствовать гарантийные документы, подтверждающие, что полотно изготовлено в соответствии с требованиями экологической безопасности и не представляет угрозы здоровью потребителя. Тогда покупатель может рассчитывать только на то, ему повезет.

При множественном наличии некачественного товара из Китая необходимо сказать, что есть много сравнительно недорогих, в сравнении с европейскими, продуктов из Поднебесной, отличающихся замечательными характеристиками. Нужно лишь убедиться, что они изготовлены не на подпольном заводе и на них имеются все необходимые документы.

Нечестные торговцы, пользуясь неосведомленностью покупателей, за товар из Европы выдают дешевые полотна китайского производства. Комплектуются же они каркасными системами, изготовленными в Европе. За такой «микс» потребитель платит как за первоклассное покрытие, абсолютно ничего не подозревая о мошеннической схеме. В случае проблем крайней оказывается именитый европейский производитель. Хотя если бы при осуществлении покупки были проверены все сертификационные документы, подобного обмана, возможно, удалось бы избежать.

На заметку: Полезно помнить о том, что приобретая натяжной потолок и заказывая его установку лучше сотрудничать с одной и той же организацией, потому, что тогда будет легче решать все технические вопросы.

На сегодня отечественные заводы-изготовители натяжных потолков существенно повысили уровень качества конечной продукции. Особенно выделим качество каркасных элементов. Достигнуть этого помогло использование высококачественного сырья, доставляемого из Европы.

Видео по теме

Источник: potolokvdoma.ru

Производство натяжных потолков

Fran studio – это крупномасштабное производство натяжных потолков в Москве. Мы занимаем лидирующие позиции по уровню качества выпускаемой продукции, клиентскому сервису и объемам поставок в регионы России. Работая на рынке более 12 лет, мы сумели завоевать доверие и уважение клиентов – оптовых и розничных.

Производство натяжных потолков – основное, но далеко не единственное направление деятельности. Компания Fran Studio, кроме всего прочего, осуществляет установку натяжных потолков, разработку и внедрение новых технологических решений, продажу комплектующих и оборудования, предназначенных как для производства, так и для монтажа натяжных потолков.

Преимущества производства Fran Studio

  • Европейское оборудование и материалы из Франции, Германии.
  • Высокие производственные мощности в Москве.
  • Оперативный запуск в производство натяжного потолка любой сложности.
  • Быстрые и проверенные схемы доставки в регионы России.
  • Большой ассортимент, постоянное наличие продукции на складе.
  • Поддержка клиентов на всех этапах взаимодействия.
  • Увеличенные сроки гарантии на всю продукцию.
  • Большой объем и низкие цены.
  • Выгодные акции и скидки.

Подробнее о производстве Fran Studio

Натяжные потолки Fran Studio изготавливаются исключительно из европейских материалов. Мы работаем напрямую со всеми известными заводами из Германии, Франции, Италии. Среди наших поставщиков такие компании как Pongs Textil, Renolit, Alkor Draka, Elbtal Plastics, CTN, Malpensa и другие. Мы гарантируем происхождение материалов и даем возможность самостоятельно все проверить.

Отдельное внимание в компании Fran Studio уделяется вопросам сертификации продукции, соблюдению стандартов качества и безопасности, повышению квалификации кадров и совершенствованию бизнес-процессов. Выбирая натяжные потолки производства компании Fran Studio, вы можете быть уверены, что сделали лучший выбор!

Этапы производства натяжных потолков

  1. Построение чертежа, расчет усадки, проектирование будущего потолка.
  2. Выкраивание материала, спайка при необходимости.
  3. Приваривание гарпуна по периметру натяжного потолка для крепления.
  4. Нанесение фотопечати при необходимости.
  5. Качественная упаковка.

Сроки производства

Благодаря большому запасу производственных мощностей, компании Fran Studio удается обеспечивать минимальные сроки производства даже в периоды пиковых нагрузок. Обычно срок производства не превышает 2 дней. Этот показатель может увеличиваться в зависимости от сложности заказа. Сроки рассчитываются заранее, а их точное соблюдение – главное преимущество для наших клиентов.

Источник: msk.frans.ru