Можно ли пилить акриловую ванну

Можно ли подрезать фронтальную панель для угловой ванны

Рекомендуемые сообщения

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Или войти с помощью одного из этих сервисов

Наши рекомендации

    Шпаклевание гипсокартона

    Приспособа для нарезания плитки

    Давненько я сюда ничего не добавлял.

    Предисловие почему именно так , а не с помощью станка.

    Во первых я не совсем уверен что так называемый мокрый плиткорез справится с этой задачей, причем я уверен что дешевый точно не справится, а дорогой скажем так от 50т.р. может справится, а может и нет.

    Поэтому с такой ромашкой я отказался от покупки дорогого станка ибо работа не окупит такие затраты, а дешевый хлам не нужен.

    А значит работаем старым способом, проверенным и дешевым.

    В общем то у меня есть плиткорез, не самый плохой, он успешно справлялся с различными задачами, но с этим керамогранитом вышла проблема. Он (керамогранит) совершенно не управляемо отламывается по линии реза, может четко ломанутся, а может в сторону стрела уйти. Вторая проблема это очень хрупкая прям как стеклянная поверхность, даже за роликом могут идти сколы. Алмазная чашка также может оставлять сколы даже от легкого прикосновения. Говорить про алмазный диск вообще не приходится, поверхность после него в зазубринах и сколах, это к тому что не всякий водяной плиткорез справится с такой задачей.

    Источник: homemasters.ru

    Можно ли пилить акриловую ванну

    Войти через uID

    Укоротить, подпилить ванну?

    • Страница 1 из 1
    • 1

    После укладки плитки на стены ванна немного не проходит по длине в санузел. Можно ли ванну подрезать болгаркой с одной стороны буквально на 1-2 см?
    Не потрещит ли эмаль? Боюсь, что будут сколы, но на стык все равно ещё будет ставится пластиковый уголок для ванны.И возможно ли вообще чугун пилить болгаркой, если да, то какими лучше дисками?

    Чугун пилится обычным диском по металлу, или по камню. Новую ванну не резал, хотя идея такая была. Старую резал, много черной пыли было. Будете резать закройте ванну, заклейте скотчем, искры пригорают, остаются на эмали в виде черных точек. Я бы отрезал не с двух сторон, а с одной побольше. В ногах слив-перелив, когда приходилось вмуровывать, потом мучился, не помещалась.

    Я пилил чугунную импортную ванну обычным диском по металлу. Ничего сложного. Никакого растрескивания эмали не было. Небольшие сколы около реза. Пилил тоже с одной стороны напротив слива. А если опыта по работе с отрезной машиной нет, то не посоветовал бы.
    Да и еще, если ванна длиннее на 1см, то пилите 1.5-2см. Легче будет ее поставить. И главное хорошо укрывать.

    Не советую пилить, ванну только портить. Плитку пилить легче. в крайнем случае – можно потом новую наклеить, если испортите. В углу в стене можно дрелью высверлить. Ванну в штробу под наклоном затолкать одним концом и задвинуть в стену. Все просто!

    Лет десять назад отпиливал оба крыла у ванны, а под перелив, ниже уровня ванны, в стене долбил штробу ( засовывали ванну 170см в 160ти сантиметровую ванную). Всё нормально и сейчас. Ванна отечественная. Стоит без ножек, за счёт заглубления в торцевые стены.

    Снять плитку лучше. Потом докупить 3-4 штуки, я думаю рублей 200-300 встанет. А если нет точно такой же, закупить декаративную ( с рисунком ) в тон. Сбиваете плиточныё клей, ставите ванну, отрезаете и клеите плитку сверху над ванной, под ванной необязательно. А пилить, портить ванну не советую.

    Я так делал. Отрезал где-то полтора сантиметра с одной стороны. Получилось отлично. Никаких сколов.
    Сначала прорезаете только эмаль, чтобы было чуть шире реза, иначе будут сколы.
    Затем пилил болгаркой небольшими кусками, сантиметров по десять, чуть отклоняя диск в сторону, чтобы обратным ходом диска не задирать эмаль.
    Всей работы минут на двадцать.

    Источник: www.spbremont1.com

    Квартира, дом, дача

    Популярные статьи

    Как я стал жертвой акриловой ванны: личный опыт

    — Покупая в прошлом году ванну, я был уверен, что вижу свет из тоннеля под названием «ремонт», но как же я жестоко ошибался — это был свет не финала, а следующего ремонта, причиной которого станет та самая ванна. Но обо всём по порядку.

    Как специалист в области ремонта, к вопросу преобразования своей новой квартиры я подготовился и учёл все риски: строительная бригада профессионалов выполняла все работы согласно нормативам и использовала качественные материалы.

    К строителям претензий нет, как нет вопросов и к качеству материалов: мой паркет через полгода подвергся затоплению кипятком из выше расположенной квартиры, но ни одной дощечки не было испорчено и полы не пошли «волнами» — паркет качественный, его монтаж производили профессионалы.

    Но ждал меня один неприятный сюрприз, который я сам купил и привёз в квартиру — это акриловая ванна.

    На старой квартире у меня хорошая стальная ванна, но в новую я решил установить акриловую, поскольку она легче и в ней удобнее — она тёплая, тогда как ванна из метала холодная и в ней быстро остывает вода. Также в правильности выбора меня убедил производитель, который гарантировал срок эксплуатации в течение 30 лет.

    И я совершил эту ошибку.

    Ванна обошлась мне в небольшую сумму — чуть более шести тысяч рублей (мне сделали хорошую скидку). Строители произвели монтаж, загерметизировали просветы ванны и керамогранита — ремонт всей ванной комнаты был завершён, что меня порадовало.

    Зная, что акрил — это особый материал, я подыскал для очистки ванны специальные средства без щёлочи, чтобы не испортить покрытие, не сжечь его химией во время уборки. Но через полгода средства перестали действовать: очистить ванну стало сложнее. Вы не подумайте, в обуви по ванне я не ходил и супы в ней не варил, но грязные пятна появлялись, и убрать их становилось всё сложнее. В этой ванне я принимал только душ и изредка мыл кошку.

    Когда с момента установки ванны прошло 8 месяцев, я стал замечать другие изменения: дно ванны немного прогнулось и появились постоянные серые пятна.
    Спустя год дно ванны прогнулось ещё больше, там собиралась вода, которая не могла преодолеть законов физики и подняться до слива. Пятна приобретали более контрастный оттенок, и я перестал звать гостей, поскольку они могли заметить грязную ванну и решить, что я неряшлив. Я отчаянно оттирал серые разводы, но тщетно.

    Ещё через пару месяцев я стал замечать, что затирка керамогранита на полу влажная, да и на нём самом бывают следы воды.

    Но всё стало очевидно на прошлой неделе: там, где были пятна, образовались трещины, и акриловая ванна превратилась в «дырявое корыто». И я отправился в ближайший строительный гипермаркет.

    В магазине я сразу пошёл к металлическим ваннам: их производят из стали и из чугуна. От идеи приобрести чугунную ванну я отказался из-за её большого веса, а если учесть, что размер моей ванны должен иметь длину не менее 170 см, чугунная ванна могла не пройти через тесные коридоры парадной при помощи двоих грузчиков — в таких условиях, чтобы поднять её на мой этаж, потребуется четыре человека (грузового лифта в доме нет).

    Решил выбирать ванну из стали. Долго сверял параметры и вес изделия. Даже «примерил» на себя образцы, чтобы понять, насколько ванна комфортна.

    Среди консультантов магазина я нашёл нужного мне специалиста — он мне всё объяснил и помог выбрать надёжную стальную ванну, а также объяснил возможную причину трещин моей акриловый ванны нарушением технологии при её производстве — иными словами, это оказался заводской брак.

    Новая стальная ванна обошлась мне всего в 5 400 рублей, ещё я купил ножки — 500 рублей за две пары. На следующий день после доставки пришли мои строители, чтобы заменить ванну.
    То, что я увидел под ванной, невозможно описать литературным языком, поэтому я просто показываю фотографию.

    Да, ванна треснула, но если со стороны чаши трещины маленькие и незаметные, то эта трещина безобразна.

    Под ванной стояла вода. Кстати, вот что делает качественная гидроизоляция — вода не уходила к соседям, а оставалась в пространстве, которое закрыто пеноблоками, и там уже испарялась.

    Строители демонтировали ряд пеноблоков и начали производить монтаж новой ванны. Сам процесс замены занял около пяти часов, поскольку нужно было произвести работы без больших потерь и не нарушить финишное покрытие стен.

    Строители выполнили работу и восстановили пеноблок и керамогранит. Теперь у меня стальная ванна, чему я несказанно рад.

    Из этой ситуации напрашивается вывод, что акриловая ванна — ненадежный элемент в доме, но утверждать это со стопроцентной гарантией я не могу, поскольку подозреваю, что мне попалось бракованное изделие, но с другой стороны от покупки заводского брака никто не застрахован.

    Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

    Бруно Торфс и его воплощение сказки

    В Австралии, в маленьком городке Мерисвилл, недалеко от Мельбурна, живет молодой скульптор Бруно Торфс. Он живет в чудесном месте, его дом находится рядом с чудесным, сказочным лесом, который населяют созданные им рукотворные жители. Выполненные Торфсом живо и энергично, эти хозяева волшебного леса органично сливаются с пейзажами. Лес живет и дышит, а на тропинке вас может встретить эльф, или вы столкнетесь с девочкой, прогуливающейся в обществе олененка. Все воспринимается цельно и производит впечатление яркого, чистого, светлого места!

    Бруно родился в Северной Америке, затем с родителями переехал в Европу, где получил художественное образование. Страстным увлечением стали путешествия, вместе с женой Марлин он посетил множество стран, привозя оттуда свои впечатления, которые он сохранял в эскизах. Шло время, накапливался багаж идей и образов, и становилось понятно, что композиции Торфа – это цельный мир, объединенный общей идеей. Возникает решение переехать в Австралию, с ее чудесными просторами, ландшафтами и лесами.

    Художник покупает участок с лесом для своих героев. Через несколько месяцев лес, превращенный в живую, естественную галерею, открывается для посетителей. Сейчас там представлено более трех сотен скульптур.

    В истории этого чудесного места, так органично слившегося со сказочными героями, населяющими его, есть и печальная страница. Лесной пожар, охвативший этот район, в 2009 году, прошелся и по этой местности. Семья Торфса не пострадала, а вот лес и его волшебных жителей пришлось восстанавливать. Погибло более 60 проц. Через некоторое время почти все буквально возродилось из пепла. Эту чудесную галерею посещает множество туристов, они бродят по саду, встречаясь с таинственными, веселыми и добродушными лесными жителями.

    Бруно Торфс живет здесь же, в заново восстановленном доме, на первом этаже расположился выставочный зал с эскизами и зарисовками этой чудесной композиции, которая так естественно слилась с пейзажем на Австралийской земле.

    “Сад Бруно” включают в сокровищницу мирового искусста, что абсолютно справедливо.

    Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

    Источник: kvartira.mirtesen.ru

    Сообщества › Строительство (и всё что с ним связано) › Блог › Как усилить дно акриловой ванны?

    Появились трещины на дне ванны. Нашёл в интернете как отремонтировать трещины жидким акрилом, а вот информации как усиль дно, чтобы избежать новых трещин не могу найти, может кто-нибудь подскажет дельный совет.

    Смотрите также

    Комментарии 39

    возми пену монтажную, только сильно не усердствуй. чтобы не подняло. так всегда, пеной прри установке паддонов и ванн душевых делали. опыт поколений.

    как делали для чугунных ванн. Делаешь подушку из бетона, а потом в нее утапливаешь ванну. И все. Будет держаться десятилетиями.

    Почитал комменты… Диванные войска наступают ((((
    Обычный пеноблок пилишь в размер чуть меньше высоты от пола до ванны. Вставляешь под ванну, приподнимаешь снизу, дунул пены, опустил. Дунул сверху пены. Все.
    Мы ставим на ванну по 3 блока, изнутри ванну пеним полосками перед установкой, так она быстро нагревается и не остывает. Стальные проклеиваю виброй. После таких манипуляций от чугуна не отличишь, не зная…
    Всякие щепки вылетают со временем, плитка лопается и скрипит как битое стекло.

    А российский кирпич на что?

    Замените ее на чугунную.

    да тупо пеной залей и все… предварительно брусков натолкай для меньшего расхода пены. и просто и надежно. и крепить не надо потом. у меня так ванная стоит на неродных подставках…никаких нариканий нет. как вкопанная.

    Слышал такой метод: под ванну подкладываются кирпичи, либо блоки, чтобы был небольшой зазор между ванной и кирпичами (блоками), а потом этот зазор заполняется монтажной пеной.

    Я между подпорной рамой и корпусом ложил 4мм лист металла и лист резины.

    Есть опыт, могу фотки кинуть как нибудь.

    1)Если акрил отслоился от стекловолокна, то эти места нужно ободрать, оставив только акрил.
    2)Жирно пролить эпоксидкой и подровнять дно кусками стекловолокна с эпоксидкой для укладки закладных
    3)Уложить закладные-из чего угодно, я ложил листы ламината 12мм. можно положить бруски, куски фанеры.
    4) Сверху всё проклеить эпоксидкой и стеклотканью.
    5) Особое внимание раме! Она должна плотно прижиматься к поддону везде! Под раму, там где не прижата к поддону — проложить брусочки, щепки по размеру, можно раму вклеить в поддон кусками стекловолокна с эпоксидкой, и прикрутить саморезами к закладной.
    6) Если рама жидкая- поставить дополнительных пару ножек по центру поддона.

    Это всё для прочности. А для красоты трещины я заливал жидким пластиком “космофен”

    Если трещины появились уже, то все ухищрения не надолго будут.Увы.

    Эпоксидка, стеклоткань…слоев пять ну доп подпорки.

    У нас когда душевая со временем стала сильно играть, до трещин не стал доводить, и с десяток деревянных брусков по всей площади расставил.

    Если ванна установлена на металлических поперечных планках, то самое простое решение прикрепить к ним пару продольных планок из профильной трубу и подложить кусок фанеры на них, потом пеной аккуратно пройтись по пустотам пеной и вполне крепко будет и без глобальных заморочек со стройматериалами

    Всё так, только вместо фанеры лучше лист влагостойкого ОСП. Не будет плесень образовываться.

    и фанеру и ОСП обработать биозащитой высушить и забыть. у меня 6 лет-ни плесени ни запаха. усё хорошо

    Может и так. ОСП по плотнее будет, да и есть кровельная с двухсторонней водоотталкивающей пропиткой.

    пеной залей, но перед этим, налей воды в ванну, что бы пена не дуванула её

    конечно хотелось съязвить и написать, что надо было чугунную ванну брать… Но да, как и все скажу — самое простое это под днищем подставки, например кирпичи, лист фанеры или обс и между листом и дном задуть монтажной пеной. Главное, чтобы пеной ванную не приподняло )))

    Купил три года назад в новую квартиру чугунную ванну российского производства, не самую дешевую. Сейчас она выглядит ужасно. Вся эмаль шершавая, в точках и прочее. Вот теперь думаю на акриловую менять))

    а что мешает покрыть её жидким акриловым составом или жидкой эмалью?

    ps отвлеклись от темы…

    Купил три года назад в новую квартиру чугунную ванну российского производства, не самую дешевую. Сейчас она выглядит ужасно. Вся эмаль шершавая, в точках и прочее. Вот теперь думаю на акриловую менять))

    Согласен с beluj — современные ванны надо менять через лет 5 и акриловое восстановление не панацея.
    А попробуй вытащить чугун из квартиры, где уже ремонт сделан. Последнюю ванну мы втроем еле вытащили и хорошо что ремонт шел и все двери сняты были. С тех пор я за акрил — только его надо просто выкидывать и покупать новую.

    Источник: www.drive2.ru

    Добавить комментарий

    Adblock
    detector